Прошу назначить лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь в назначении лечения так как к гатроэнтерологу просто не попасть.
картина вся приложена во вложении в виде фото. Ощущение комка в горле. Помимо этого пропил курс но пока что картина остается. Сделал узи и кровь анализы. Глотал трубку- есть застой желчи. Пил креон. Диету соблюдаю.
Что посоветуете пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

15 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-13 11:39
Здравствуйте, Александр! ЭГДС не прикрепили. По тому, что на фото: желательно соблюдать диету стола 5 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 28 дней, урсосан 500 мг после ужина на 25 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. После лечения нужно будет делать контроль УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Александр 2018-12-16 20:46
Ранее было назначен кус после того как прошел лампочку эзомепрозол-2 недели. Денол-2 аза в день 4 недели. Амосициклин--10 дней. Клатитромицин-10 дней. Энтерол-3 недели и после еды гевискон.
Надеюсь на ваш ответ и заранее спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-16 21:04
То, что ранее написала как раз подойдёт.
Платная консультация
Александр 2018-12-21 07:57
Добрый день. Начал курс. На второй день почувствовал улучшение.
Вопрос я пил омез, его так же содержит как понял урсосан. Есть смысл пить их одновременно?
По утрам есть ощущение слабых колик в животе. Буквально с минуту-2. еле чувствую.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-21 09:55
Омез из одной группы с нексиумом, что-то одно пить, с урсосаном совсем разные препараты
Платная консультация
Александр 2018-12-21 10:33
Понял Вас. Спасибо большое!
Александр 2019-02-02 13:14
Добрый день! Пропил курс. Заметные улучшения.
Вопрос сейчас прошло время и после еды собирается как бы слюна в горле и приходится отхаркивать. Может повторить курс? Или что то можете посоветовать? Желчь уменьшились количества значительно. Врач что смотрел сказал можно попить аллахол. Посоветуйте пожалуйста как быть и что принимать?
Спасибо вам за доброту и вашу помощь!
я еще курю. Пытаюсь бросить. Снизил количество. Но до конца никак не получается пока что!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 13:27
Здравствуйте! Можно принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Если на фоне урсосана было улучшение, то его можно продлить в небольшой дозе 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Александр 2019-02-21 09:58
Добрый день!
Ганатон 3 раза в день и урсосан 1 раз в день пропил.
Ощущение все нормально. Перестал пить и такое ощущение будто слюна в горле скапливается и приходится отхаркивать, а прошло буквально то 2 дня. Живот не болит нигде и нет никаких ощущений, в горле тоже все нормально. Не понимаю почему принимая урсосан нет такого? Что попить чтоб устранить или что принимать постоянно чтоб такого не было? Подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 13:07
Можно при неприятных ощущениях принимать гевискон или маалокс по 1 пакету, чтобы постепенно отойти от приёма препаратов.
Платная консультация
Александр 2019-02-21 16:40
А есть страшное если буду дальше по 1 т продолжать пить урсосан?
Можно ли пить дюспалин для профилактики?
Есть ли замена урсосану более легкая?
Или если пить то что ранее написали симптомы пройдут.
Гевискон не таблетки я правильно понимаю?

Спасибо заранее!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 16:50
Урсосан можно хоть годами принимать. Можно вместо него пробовать гепабене по 2 капс 1 р в день после ужина на 15 дней и более. Гевискон лучше пакеты.
Платная консультация
Александр 2019-04-03 14:45
Добрый день! Снова к Вам за советом.
Смотрите пью все то что назначено было, но только я прекращаю дня 2 и начинает скапливаться слизь в горле и образуется как бы комок. Сплюну и все нормально. В большей степени после еды!
Может что то посоветуете или это все судьба пить постоянно Урсосан и тд каждый день!?
Вся надежда на Вас.
Я даже курить смог окончательно бросить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 19:14
Здравствуйте, Александр! Ещё раз просмотрела результаты ЭГДС от 10.2018 года. Если было лечение от хеликобактера, то желательно сделать уже контроль, можно сделать дыхательный тест на хеликобактер. Он может поддерживать эту большую секрецию слизи в желудке. После отмены курения тоже может постепенно, несколько месяцев количество слизи уменьшаться. Иногда назначаем курс препаратов типа вентер по 1 грамму (2 табл по 500 мг) 3 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.