Урсодезексихолевая кослота и пиво

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, назначили прием урсодезексихолевой кислоты минимум 3 месяца. Можно ли приеме препарата (урсодезексихолевой кислоты) пить пиво? Как правильно совмещать? Возможны ли побочные действия. Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-09 09:52
Здравствуйте.
Прием УДХК назначают при заболеваниях печени либо желчного пузыря чаще всего, соотвественно, прием алкоголя (особенно пива) противопоказан. Прием алкоголя снизит эффективность данного препарата.