Мелори вейс

Спрашивает: Павел Александрович Власов
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был синдром мелори вейса 02.01.17г. После 6 месяцев запоя. Хотел спросить можно ли употреблять алкоголь? Газировку если да то в каких колличествах. От чего это зависит тонкая слизистая или как. При ФГДС можно узнать более точно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-07 13:46
Павел Александрович! При вашем заболевании, все перечисленные напитки, вам противопоказаны на всю жизнь. Течение синдрома Мэллори-Вейса проходит не однотипно, а с последующим прогрессированием. Наступает стадия, когда происходит разрыв всех слоев пищевода, при котором возникает перитонит, разрыв плевры легкого, воспаление средостения. И может наступить летальный исход. Не нарушайте обычный образ жизни. Жизнь дается один раз. Всего доброго.
Платная консультация
Павел Александрович Власов 2018-05-07 19:55
Елена Владимировна почему нельзя газировку и алкоголь после мелори вейс там же всё зажило и рубец уже давно.
Непойму почему нельзя люди и с язвой употребляют или этот синдром хуже язвы? Как я понял он при обычной рвоте может быть. У меня когда началось меня даже не рвало я выпил грам 200 залпом газировки с водкой смешанной, я думал это из-за газов. Из-за газов тоже может начатся поэтому и нельзя газировку? Не понятно раньше всё нормально было пиво мог литров 5 выпить. Просто мне 29 лет а без алкоголя тяжеловато не повеселится не отдохнуть все спрашивают почему нельзя, я и сказать ничего немогу. Спасибо за ответ. Заранее благодарен вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 22:21
Павел! Вы живете для себя, а не для окружающих. Вы скажите правду, что врачи вам запретили прием алкоголя и пива. И не ходите в те компании, где не уважают ваше мнение и пьют много алкоголя. Если хотите уйти раньше из жизни, не слушайте врачей, а слушайте друзей. Удачи вам.
-2