Урсафальк и желтушка. Как долго можно принимать урсафальк

Спрашивает: Катерина999
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите у нас желтушка. Сейчас нам 2 месяца. Выписали нас с роддома с показателям 211 моль билирубин. Через месяц без принятия лекарств билирубин упал до 147 при этом Алт и АСТ в норме. В 1 месяц нам прописали урсафальк по 0.5 мл. 3 раза в день. Пьём 3 недели. Билирубин упал до 106 моль. Медсестра сказала принимать ещё 2 недели урсафальк, так как то Только через 2 недели выйдет из отпуска врач инфекционист. Но вопрос, можно ли так долго принимать урсафальк? Получается мы его принимали уже 3 недели и ещё говорят принимать 2 недели.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-26 19:48
Катерина999! Стоит отметить, что при желтухе детям дают средство из расчета по ~10 мг на 1 кг веса. Принимать Урсофальк рекомендуется в вечернее время, перед сном за 20 минут, 1 раз в день. Продолжительность приема лекарства индивидуальна. В основном прием длится до тех пор пока не пройдет желтушка. Вы поняли, давать рассчитанную дозу только один раз в день. Удачи вам.