Уровень ТТГ- 1,84 - прекратить прием Эутирокса?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Планируем беременность, ТТГ в начале-4,2, пропила Л-тероксин (дозировка 25) 6 недель-ТТГ 2,56. Закончились таблетки- в аптеке не было Л-тероксина -заменила на Эутирокс, сдала кровь - ТТГ 1,84. Нужно ли прекращать прием таблеток? Или поменять дозировку? С приемом Эутирокса появились тревожность, раздражительность, нервные срывы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 22:41
Здравствуйте, Светлана.
При помощи приёма Л-тироксина и Эутирокса Вы добились нормализации уровня ТТГ. Результат свежего анализа показывает, что дозировка препарата Вам подходит. Отменять препарат не нужно, конечно же. В таком случае уровень ТТГ снова повысится, результаты лечения пойдут насмарку.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-05-27 22:58
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Но что делать с депрессивным состоянием? Оно появилось, как я начала принимать Эутирокс.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 23:01
Эутирокс не вызывает депрессивные состояния. По поводу депрессивного состояния Вы можете проконсультироваться у психиатра сайта.