Ттг после приёма эндокринола резко снизился

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, резко снизился уровень ттг за полгода с4,090 до 0,040. Принимала 1 курс эндокринола (1 упаковка). Что делать дальше? Какой препарат следует принимать, чтобы привести уровень ТТГ в норму? Ранее принимала эутирокс-50 на фоне ттг=6,790 При нормализации ттг перестала пить препарат эутирокс. Врач вместо него выписал эндокринол. Результат: ттг=0,040.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-15 00:42
Здравствуйте, Светлана.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите чётко даты сдачи всех анализов и их нормы по Вашей лаборатории.
  2. Вы контролировали уровень Т4 свободного? Какие результаты получили?
  3. Сколько по продолжительности Вы принимали Эутирокс в дозировке 50 мкг и когда конкретно прекратили его приём?
  4. Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?
  5. Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.