Уровень Т4(свободный)

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Сегодня сдала кровь на пролактин и Т4(свободный). Результат: пролактин - 9,82 нг, мл; Т4(свободный) - 10.81pmol/l. Показатели в норме или нет? Принимаю по 1/4 табл. (5мг.) Тирозол, пройдено УЗИ щитовидной железы - диффузные изменения щитовидной железы. Ранее УЗИ показало -узел (0,58*0,3см) левой доли щетовидной железы
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-06 01:41
Здравствуйте, Валерия.

Прежде всего укажите нормы пролактина и Т4 свободного в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Почему Вы не проконтролировали уровень ТТГ? Т4 сам по себе не вполне информативен.

Вы принимаете Тирозол для лечения тиреотоксикоза? Укажите все анализы за последние 6 месяцев (в читабельном виде, с нормами, в хронологическом порядке, с датами), а также динамику изменения дозировок Тирозола (так же в читабельном виде, в хронологическом порядке, с датами).

Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства помимо Тирозола?

С уважением, Надежда Сергеевна.