Урорек для женщин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Геморрой комбинированный 1-2 степени ъ, тревожное расстройство, хронический цистит, всд
Здравствуйте, у меня хронический цистит и происходит частое затрудненное мочеиспускание и задержка мочи. Уролог при осмотре не обнаружил серьёзной потологии и поставил в диагнозе рефлекторная задержка мочи и выписал урорек. Но я прочитала что он предназначен только для мужчин. Можно ли принимать его женщинам и поможет ли он мне?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 апреля 2024 года

14 ответов

Да, это препарат для лечения мужчин. Но рецепторы же одни и те же в шейке мочевого пузыря и в уретре что у мужчин, так и у женщин. Главное снизить тонус в уретре, шейки мочевого пузыря и улучшить отток мочи, улучшить опорожнение мочевого пузыря.

желательно более подробно описать свои жалобы и историю заболевания может удастся подобрать препарат сугубо для женщин в такой ситуации
Платная консультация
Мне необходимо тщательно собрать все ваши жалобы: определить особенности нарушения мочевыделительной функции, частоту возникновения и степень выраженности симптомов. Важно знать, когда впервые появились жалобы, что могло стать причиной развития патологии, есть ли связь между изменениями работы мочеполовой системы и другими болезнями.

Объективное обследование у женщин включает в себя осмотр наружных половых органов, мазок из уретры на предмет воспалительных заболеваний нижних отделов мочевыводящих путей. Назначают стандартные клинические анализы крови и мочи, дополнительные исследования бактериологический посев с выявлением чувствительности болезнетворных микроорганизмов к разным антибиотикам. УЗИ почек и органов малого таза, а также более детальная визуализация проблемных участков мочеполовой системы – КТ и МРТ.

Платная консультация
Валерия 2024-04-22 08:24
Все началось с цистита, при попытке мочеиспускания была боль в лобке и невозможно было сходить в туалет, поехала к врачу он вывел 150 мл мочи, сказал что цистит есть, но катетр прошёл нормально. Сказал что вероятно рефоекторная задержка мочи из-за восполения
В принципе мы назначать уротек и женщинам если есть от него результат

что беспокоит в настоящее время?
Платная консультация
Валерия 2024-04-22 09:05
Жжение внутри в районе шейки мочевого пузыря, ощущение полного, частое затрудненное мочеиспусканиие, иногда спазмы в мочевом которые купируются ношпой
Жжение внутри в районе шейки мочевого пузыря т. е. над лобком?

ощущение полного чего, мочевого пузыря?

затрудненное мочеиспускание в чем оно проявляется? Нужно думать что бы расслабится, или тужиться?
Платная консультация
Валерия 2024-04-22 11:18
Жжение да в лобке будто, после мочеиспускания ощущение полного мочевого пузыря и тянет уретру, затрудненное мочеиспускание в том что позыв вроде бы сильный идешь в туалет ждёшь ждёшь и появляется щекоьоние в лобке идет моча и ее мало обоегчение на 3 минуты и дальше по новой хотя воды например я пью не много уже
Наблюдается ли?

ослабление силы струи во время мочеиспускания;

ощущение вялости или истончения струи;

выделение мочи каплями;

болезненность во время мочевыделения;

необходимость постоянного натуживания при выделении мочи;

ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря.
Платная консультация
Валерия 2024-04-22 12:01
Присутствует ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, боли после мочеиспускания, болезненность, тужится не приходится, после мочеиспускания иногда может выделиться капля мочи очень болезненно
Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря УЗИ мочевого пузыря до и после мочеиспускания

после мочеиспускания иногда может выделиться капля мочи очень болезненно - где в уретре или пузыре?
Платная консультация
Чтобы нормализовать функцию мочеиспускания, в первую очередь нужно определить, почему возникают такие нарушения.

Объективное обследование у женщин включает в себя осмотр наружных половых органов в основном меня интересует расположение и вид наружного отверстия мочеиспускательного канала - покраснением отечностью тканей его спазмированность.

обязательно нужно сдать мазок из уретры на предмет воспалительных заболеваний нижних отделов мочевыводящих путей

УЗИ почек и органов малого таза (мочевого пузыря после мочеиспускание- посмотреть сколько остаточной мочи, а также более детальная визуализация проблемных участков мочеполовой системы – КТ и МРТ.

Если нарушения вызваны инфекционно-воспалительными процессами, назначаются антибиотики и противовоспалительные средства, которые устраняют причину болезни.

Если есть сужение просвета мочеиспускательного канала, проводят манипуляции, освобождающие пути тока мочи.

Восстановление работы нервных структур – это сложная задача, успех которой зависит от вида патологии нервов.

Платная консультация

Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря УЗИ мочевого пузыря до и после мочеиспускания

после мочеиспускания иногда может выделиться капля мочи очень болезненно - где в уретре или пузыре?

если в уретре, то меня интересует расположение и вид наружного отверстия мочеиспускательного канала - покраснением отечностью тканей его спазмированность.
Платная консультация
Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация

Алина срочно со мной свяжитесь! +380674879060 (telegram/viber/watsapp). или если не хотите светится в соцсетях напишите на эл. Адрес lechec1959@gmail.com