Страдаю неполным опорожнение мочевого пузыря, резь, дискомфорт после мочеиспускания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Страдаю неполным опорожнением мочевого пузыря. В начале самого мочеиспускания проходит все нормально, а в конце появляется жжение (иногда острая боль) потом дискомфорт, чувство, что не доконца опорожнился мочевой пузырь. Это проблема на протяжении года. Но раньше не было такого дискомфорта и жжения. Появлялась только в холодное время. Летом проходило все.
Год назад был цистит. Лечилась дома (пила антибиотики 10-14 дней, потом перестала т. к. осовные признаки проходили и дискомфорт тоже) Нынешняя проблема не похожа на цистит. Крови я не замечала.
В данный момент пью лечебную траву бруснивер уже на протяжении (3-4). Помогает, но если я не выпью , то опять начинается недомогание. К врачу пока что не иду, страшно да и средств на это нет.
Подскажите, что это может быть? Можно ли это вылечить дома, если да то как? Может ли быть это циститом? Если все таки пойду к врачу дорого ли мне это обойдется?
Заранее спасибо!
Теги: не опорожняется мочевой
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-25 22:01
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ мочи. После этого будет понятно, цистит это или нет.
Всего доброго.