Чувство жжения и неполного опорожнения мочевого пузыря

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый вечер.
ПЕРИОДИЧЕСКИ беспокоит чувство жжения во влагалище (или в уретре. Где-то в этой области. Поточнее тяжело понять по ощущениям. Чувство жжения ближе к "выходу" (к малым половым губам). И это всегда сопровождается чувством неполного опорожнения мочевого пузыря. Чувство жжения держится целыми днями и еще сильнее проявляется, когда в туалет схожу пописать.
Как только начинаю ходить в туалет по нормальному (писать), как только проходит чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, тогда и чувство жжения уходит.
Периодически - это примерно 2 недели вот такие беспокойства держатся, потом на недельку-две может отпустить.
Началось такое еще пару-тройку лет назад. Но если и были такие эпизоды, то очень редко. А последние месяцев 9 это уже на постоянку перешло, что так чередуется самочувствие.
Общие анализ мочи, крови - в норме. Сдавала анализ мочи на посев -микрофлоры не выявлено. Узи мочевого пузыря - норма. По УЗИ почек - микролит правой почки (включение до 3х4мм. По ИППП тоже всё было чисто (в начале 2021 года уреоплазма была обнаружена (ureaplasma parvum), лечили, но контрольный анализ не делала, так как другой врач сказала, что её вообще можно было не лечить.

Доктор, подскажите пожалуйста, откуда может быть это чувство жжения=неполного опорожнения мочевого пузыря?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-07 08:43
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Евгения 2022-04-07 17:06
Спасибо большое!
Денис Сергеевич, а на что это может быть похоже? Симптомами чего это может быть?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-07 19:00
Цистит или гиперактивный мочевой пузырь.