Неполное опорожнение мочевого

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
у меня был цистит однажды осенью этой
находили киш палочку и клебсиеллу во влагалише и уретре
пролечилась антибиотиком
все было отлично
но сейчас бывают размытые признаки ЛЕГКИЕ что хочется бывает в туалет либо ощущение неполного опорожнения мочевого. То есть если иду в туалет и потом еще натужусь то снова будет и снова и снова идти моча. По немного

все анализы сейчас в порядке, все мазки тоже. Узи тоже

с чем это может быть связано? И как это лечить?
это ощущение неполного опорожнения недоконца и остаточная моча остается. Если потужится и сидеть там подольше тогда вроде полное опорожнение

спасибо вам за Помощь и внимание
с Уважением Катя
Теги: остаточная моча у женщин
Категория: Уролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-02 14:07
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Катя 2019-04-03 09:38
Большое спасибо, Денис Сергеевич

1) а если узи? Узи тоже показывает вроде остаточную мочу. Или узи не самое точное исследование?

2) а в принципе по куди и по цистоскопии, что можно определить, так скажем на перспективу. Операцию?
или есть таблетки которые смогут помочь решать эти проблемы?

3) как вы относитесь к физиотерапии? Результативна ли она при позывах или при остаточной моче?

4) больно ли делать цистоскопию и куди?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-03 13:16
Необходимо исключить воспаление слизистой и гиперактивный мочевой пузырь. Для этого обследование, о котором написал выше.
Платная консультация
Катя 2019-04-05 12:18
Добрый день

верно ли я понимаю, что в принципе все лечение далее это инстиляции мочевого пузыря?

правда что делать цистоскопию не очень. Тк травмируется немного уретра