Неполное опорожнение мочевого пузыря

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, имею проблемы с мочеиспусканием. Чувство, словно моча не выходит до конца и что-то препятствует её освобождению. Приходится сидеть и дожидаться до последней капли. При том присутствует чувство жжения и боли. Анализы мочи и крови в норме, цистита нет. Имеется поясничная грыжа. Что это может быть и к какому специалисту обращаться?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-28 08:12
Здраствуйте.

Пройдите дообследование:

  1. бак посев мочи
  2. пцр мазок на заболевания передаваемые половым путём
  3. сделать узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи
  4. в течении 5 дней вести дневник мочеиспускания (сколько и во сколько приняли жидкость и сколько и во сколько помочились, ежедневно в конце подводить итог).