Чувствонеполного опорожнения мочевого пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, полидискоз. Протрузии L3-S1 МПД. Вертеброгенная люмбалгия с мышечно=тоническими проявлениями легкой ст. Синдром когцигодинии. Хронический левосторонний аднексит.
Здравствуйте!
В настоящее время у меня присутствует чувство неполного опорожнения мочевого пузыря; акт мочеиспускания длительный, а иногда приходится тужиться; вялая струя мочи. Острой или тупой боли не испытываю.
Со стороны гинекологии – хронический левосторонний аднексит. Нахожусь на ЗГТ. Принимаю фемостон 110.
С чем могут быть связаны такие ощущения и какие анализы и исследования необходимо сдать?
С уважением Светлана.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Могут иметь место проявления нейрогенного мочевого пузыря, необходимо пройти узи органов мочевыделительной системы, определить остаточный объем мочи, сдать общий анализ мочи, по возможности сделать урофлоуметрию.