Приём Везикара и неполное опорожнение мочевого пузыря

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Два месяца беспокоят тянущие, неприятные боли при наполнении мочевого пузыря. От этого и частое мочеиспускание раз в час. Бывает чаще. Сначала находили бактерии и лейкоциты в ОАМ. Лечили антибиотиками. Теперь уже ничего не находят. Бак. Пасев чистый. УЗИ мочевого в норме. Выписали Везикар. Ещё пью Цистон. Пока ничего не изменилось. Сегодня за утро сходила в туалет 3 раза большими порциями(обычно хожу 100-150мл) Через каждые 15 минут. Может ли Везикар вызвать задержку мочи или неполное опорожнение?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-03 07:26
Здравствуйте. Везикар может вызвать задержку мочеиспускания.
Платная консультация
Мария 2021-02-03 07:41
А скажите пожалуйста при гиперактивном мочевом пузыре может быть иногда жжение в мочевом и тянущие боли?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-03 08:29
Может, но как правило это учащённое мочеиспускание малыми порциями.
Платная консультация
Мария 2021-02-03 11:10
Подскажите пожалуйста стоит ли при моих симптомах делать цистоскопию? И возможно ли сделать эту процедуру менее болезненной?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-03 19:29
Да, можно. Можно выполнить под внутривенной анестезией.