Ощущение давления в мочевом, слабая струя, частые воспаления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Я перенесла сильное воспаление мочевого пузыря около полугода назад. Пила антибиотики. Положение улучшилось, но ненамного. До сих пор осталось ощущение неполного опорожнения мочевого, распирание иногда. Ощущаю мочевой при ходьбе. Хожу в туалет раз в час, полтора из-за распирания в мочевом небольшого. Хожу небольшим количеством мочи. Бывает 100-200 мл за раз. Утром больше выходит. Позывы редкие. Струя слабая. Иногда становится хуже. Как будто воспаляется от остаточной мочи пузырь. УЗИ почек и пузыря в порядке. ОАМ и бак пасев тоже в норме. Правда я не делала УЗИ мочевого на предмет остаточной мочи. Уролог ничего не назначил, сказал, что должно само пройти. Но прошло уже полгода. Что это может быть, как можно вылечить это состояние? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если это нарушает ваше качество жизни сделайте комплексное уродинамическое исследование.
Возможно нейрогенный мочевой пузырь.