Неполное испрожнение мочевого

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении долгого времени, где то 4 месяца, мучает ощущение неполного испрожнения мочевого пузыря, ощущение будто щекотка внутри (не знаю даже как объяснить) . Ощущение появляется перед месячными (неделю), пропадает в период месячных, через неделю снова возвращается, потом пропадает и так по кругу. Возвращается с новой силой и после защищённого секса. Рези и жжение отсутствует. Обший анализ мочи в норме. Обший анализ крови в норме. По гинекологии лечилась все эти 4 месяца от cin2, других иппп, зппп кроме впч - не было. Сейчас анализы все хорошие. Как определить в чем причина? Нужно ли сделать Узи мочевого пузыря для исключения онко? Пожалуйста, подскажите, какие анализы нужно ещё сдать? Урологи у нас приём не ведут, не могу уже месяц попасть к врачу из за карантина.
Теги: не опорожняется мочевой причины
Категория: Уролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-16 15:49
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Если не будет выявлено каких-либо отклонений, то нужно будет выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Светлана 2020-04-16 15:56
Спасибо вам большое за такой быстрый ответ! Извините пожалуйста, забыла задать ещё один вопрос. Бак посев мочи на микробы и чувствительность к антибиотикам есть смысл сдавать?
Или лучше сделать Узи, а потом цистоскопия?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-16 19:53
Вряд ли что-то выявится в бакпосеве мочи при нормальном общем анализе.
Платная консультация
Светлана 2020-04-21 11:57
Здравствуйте. Пересдала оам и сделала Узи почек и мочевого. При Узи мочевого выявили осадок солей, в почках ничего не нашли.
Анализ оам показал оксалаты в умеренном количестве и слизь в умеренном количестве.
Какое лечение порекомендуете?
Повторюсь, беспокоит частые позывы к мочеспусканию, которые прекращаются только ближе к вечеру или ночью.
Без резей и боли.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-21 21:32
В данном случае надо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Светлана 2020-04-22 11:26
Извините, но единственная больница в городе которая делает данную услугу сконцентированна только на коронавирусе. Возможности сдать нет. И я искренне не знаю, что делать дальше.
Может попробовать попить что нибудь? Канефрон, фитолизин, цистон? Предусмотрена ли в этом плане диета?
Я сейчас только обильно пью воду и исключила фастфуд с приправами.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-22 21:58
Данные препараты можно попробовать, однако, с большой вероятностью необходимы внутрипузырные инстилляции.