Чувство неполного опорожнения за один раз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. После переохлаждения и перенесённого цистита уже 3 месяца беспокоит одна проблема. Частое тупое ощущение в мочевом пузыре, при котором если пойти в туалет, то можно сходить, объёмом 100-150 мл. При этом позыва может и не быть. Настоящие позывы вообще редко бывают. Если выпью много воды, то могу сходить в туалет раз 5 каждая порция мочи 70-100 мл. Через каждые 5-10 минут. Такое чувство, что за один раз я не могу сходить в туалет полностью. Утром обычно хуже. В туалет могу ходить каждые 2-3 часа. Бывает и 4 часа. Позыва может и не быть. Но неприятное ощущение в мочевом пузыре есть практически всегда. Недавний ОАМ и бак. Пасев в норме. УЗИ почек и пузыря тоже. Скажите, что это может быть? Назначали Везикар на месяц, успехов никаких. Ночью могу спокойно спать.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-13 12:55
Здравствуйте. Это может быть цистит и гиперактивный мочевой пузырь. Необходимо выполнить цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование.
Платная консультация
Надежда 2021-02-13 14:27
Спасибо за ответ! Скажите, дневник мочеиспусканий может заменить уродинамическое исследование? И разве цистит может быть при хороших анализах и УЗИ? Заранее благодарю.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-13 15:22
Нет, не может. Цистит может быть и при хороших анализах.