Уреплазма в анализах

Спрашивает: anya22071990
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала анализы. Они показали уреплазму. Врач сказала, что данная болезнь передаётся только половым путём. Это правда? Постоянный партнёр один. Нужно ли ему сдавать анализы и тоже проходить лечение? Врач назначила только суппозитории Макмирор. Нужно ли что-то ещё? Может ли анализ быть ошибочным
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-03 12:04
Добрый день, Анна.
Нет, не правда.
Это условно - патогенная флора и в норме в определенном количестве она может быть во влагалище у женщин и без половых контактов. Чтобы знать необходимо лечение или нет необходимо знать количество данных микроорганизмов.
Платная консультация
anya22071990 2018-10-03 19:09
У меня в анализах указано только то, что найдена уреплазма. Количество микроорганизмов не указано. Нужно сдать ещё раз развёрнутый анализ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-04 21:02
Да, необходимо сдать количественный ПЦР к уреаплазме.
Платная консультация
anya22071990 2018-10-04 21:25
Спасибо за консультацию