Результаты 3 скрининга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня прошла третий скрининг. Смутило то, что ничего не объяснили. В заключении смутило многоводие. Буквально за неделю сдавала все анализы (сахар, пила глюкозу- все в норме). Какая норма жидкости при беременности на моей неделе (31 неделя). Стоит ли паниковать?
И прикрепляю к вопросу заключение врача УЗИ по 3 скринингу. Прошу дать комментарий.
Теги: 3 скрининг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-30 14:23
Здравствуйте. Принимаемое количество вами жидкости абсолютно не влияет на количество вод у плода. За беременность чём-то болели? Температура?
Елена 2017-10-30 14:30
Василий Васильевич, вы неправильно поняли, какая норма околоплодных вод на сроке 31 недели?. Смотрю заключение 3 скрининга и не вижу сколько у меня мм.
Ничем не болела, все анализы были в норме. Температуры не было за всю беременность.
Единственное. У меня хронический пиелонефрит, ремиссия.
Елена 2017-10-30 14:42
Василий Васильевич, мне стоит ждать ответа?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-30 15:43
У вас указан один карман 82 мм, амниотического индекса нет. Только заключение о наличии многоводия.
Елена 2017-10-31 03:46
Васиилий Васильевич, на основании таких результатов можно говорить о многоводии? Или нужно чтобы врач узи в обязательном порядке указал ИАЖ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-31 07:21
По одному показателю о многоводии судить нельзя. Необходимо уточнить у доктора учитывал ли он остальные показатели.