Задержание менструации. Беременность исключена

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня задержка менструации 24 дня (последний день менструации 27.11.2018), результаты анализов прикреплены к вопросу. Выделений нет, немного несколько раз за весь период задержки потягивало живот и поясницу, как бывает у меня в самом начале менструации. Во время полового акта, всегда выделялось достаточное количество прозрачной смазки, сейчас ее минимальное количество либо нет вообще, после полового акта так же около минут 15 тянуло низ живота. Мне назначено повторное УЗИ, после чего врач сказала, что если ситуация по УЗИ не изменится, то нужно будет пропить Дюфастон. Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать Дюфастон и чем может быть вызвана задержка? Что означает наличие свободной жидкости в малом тазу в незначительном объеме, анэхогенная, и кистозное включение в правом яичнике? Что могут означать результаты ХГЧ и прогестерона? Планирую беременность, и переживаю смогу ли я забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 16:22
Здравствуйте! У вас гормональный сбой. Беременности нет. Жидкость - результат овуляции, это нормально
Платная консультация
Анастасия 2019-01-18 16:33
Но гормоны в порядке, анализы на гормоны сдала все в норме, УЗИ щитовидной железы сделала никаких отклонений нет. Все показатели по анализам в норме, чем тогда может быть вызвана такая большая задержка?
Прогестерон врач сказала маленький 2.13.
Но пока длится задержка невозможно же определить фазу цикла, как тогда понять норму прогестерона.
Стоит ли прислушаться ко врачу и начать принимать Дюфастон? Или дождаться пока менструация начнется сама?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 16:49
Да стоит прислушаться к врачу