Задержание менструации. Беременность исключена
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня задержка менструации 24 дня (последний день менструации 27.11.2018), результаты анализов прикреплены к вопросу. Выделений нет, немного несколько раз за весь период задержки потягивало живот и поясницу, как бывает у меня в самом начале менструации. Во время полового акта, всегда выделялось достаточное количество прозрачной смазки, сейчас ее минимальное количество либо нет вообще, после полового акта так же около минут 15 тянуло низ живота. Мне назначено повторное УЗИ, после чего врач сказала, что если ситуация по УЗИ не изменится, то нужно будет пропить Дюфастон. Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать Дюфастон и чем может быть вызвана задержка? Что означает наличие свободной жидкости в малом тазу в незначительном объеме, анэхогенная, и кистозное включение в правом яичнике? Что могут означать результаты ХГЧ и прогестерона? Планирую беременность, и переживаю смогу ли я забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 16:22
Здравствуйте! У вас гормональный сбой. Беременности нет. Жидкость - результат овуляции, это нормально