Зуд и много маленьких прыщиков на вульве, перед месячными

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня за несколько дней до предыдущих месячных начался зуд вульвы (то увеличивался сильно, то уменьшался), и маленькие прыщики (еле видные) на малых половых губах, дискомфорт и немного отечность во влагалище, странных выделений и запаха никаких не было. Половой партнер один, уже давно. Выпила таблетку от кандидоза, ничего не изменилось, все само прошло вместе с месячными. Сейчас снова появились те же симптомы за пару дней до месячных. Не знаю что делать, записаться к врачу, после месячных? Симптомы могут снова пройти, а что делать сейчас? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:12
Здравствуйте! Не лечиться вслепую, идти к врачу. Часто молочница проявляется как раз перед месячными
Платная консультация
Кристина 2015-05-15 09:40
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Я сразу сходила к врачу, сдала анализы. При осмотре определили витилигу и немного белесых выделений. Диагноз врач не поставил без результатов анализов. Анализы получили хорошие и назначили руферон 10 дней и румизол 7 дней, а потом на прием. Я сомневаюсь в правильности лечения, ведь анализы ничего не выявили.
Кристина 2015-05-15 09:43
И забыла написать, симптомы прошли через 3 дня.
Кристина 2015-05-18 20:51
Нет, я доверяю своему молодому человеку, а он у меня единственный. Может зря доверяю?
Кристина 2015-05-19 10:49
Да, риторический, но я все же считаю, что ИППП - это маловероятно.