Уреплазма лечить или нет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Ходила к гинекологу сдавать анализы. В молекулярной диагностике методом ПЦР нашли уреплазму урелитикум. Сдала посев с определением чувствительности к антибиотикам. Результата НЕ ОБНАРУЖЕНО. Нужно ли лечить уреплазму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-19 16:49
Добрый день, Инна.

Может быть 2 варианта. Или какая то из лабораторий дает не совсем достоверные данные или количество уреаплазмы очень низкое и поэтому в бак посеве она даже не определяется. Если нет жалоб, то не вижу необходимости в лечении.