Уреаплазма. Пройти лечение или пересдать

Спрашивает: alinapoter
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здраствуйте. Обнаружили уреаплазму в титре 10 в 3. Врач назначил лечение: сумамед 500 мг 6 дней, тержинан 10 дней и гексикон свечи 10 дней. Контрольный анализ через 3 недели после лечения показал 10 в 5. Что мне делать? Стоит перездать анализ на уреплазму или пройти лечение опять. Половых контактов не было со дня назначения лечения.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, это значит что антибиотик, который был назначен не был чувствителен к уреаплазме, поэтому вам лучше сдать бак. Посев на микоуреаплазму с антибиотикограммой, чтобы знать какой аб будет чувствителен к ней и какое лечение нужно назначить