Может ли уреаплазмоз пройти без лечения?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гайморит, тонзилит
Здравствуйте. Я делала 2 года назад анализ на ИППП, нашли тогда уреаплазму. Но я ее не лечила. Тогда же говорили про эрозию, но я ее тоже не проверяла. Неделю назад была у гинеколога. Цель визита ко врачу - получить ответ, что делать с эрозией (насколько я знаю, ее нерожавшим нужно периодически проверять) и сдать необходимые анализы. Врач выписала направление на несколько инфекций, я сдала, все чисто. (то есть уреаплазма, которая была 2 года назад, не обнаружена). Делала анализы в том же месте, что и тогда.
Возможно ли такое вообще?
И второй вопрос: как лучше лечить эрозию, если будут для этого показания? Я не рожала, абортов не делала. Хочу вскоре беременеть.
Спасибо!
Теги: может ли уреаплазма пройти сама, может ли уреаплазма пройти сама по себе, может ли уреаплазма пройти сама без лечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 17:48
Здравствуйте! 1. возможно. Почему-читайте тут - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html 2. Радиоволновая хирургия или криодеструкция. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2015-05-15 21:50
Ссылка не работает. За второй ответ спасибо!