Уреаплазма парвум, лечение у девушки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня найдена уреаплазма парвум 10во 2 степени и лейкоциты около 20. Можно как то убрать эту уреаплазма? Знаю, что до 4 степени ее не лечат, но я бы не хотела, чтобы она вообще была у меня. 1. Способны ли титры вырасти? 2. Можно ли ее как то вылечить? 3. И как быть, если для выявления антибиотика, маленький титр? 4. И откуда она вообще способна взяться, если все па в презервативе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-05 09:40
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Да
  3. Дождаться когда повысится титр
  4. Это условно патогенная микрофлора, помимо уреаплазмы в норме еще много других микрооргазмов
Платная консультация
Елена 2022-01-05 10:12
Спасибо! 1. А сколько ждать, пока повысится титр? 2. Через какое время можно пересдать анализ? 3. Возможно, что уреаплазма останется в таком же титре? Или уйдет совсем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-05 15:12
  1. Индивидуально
  2. Когда появятся жалобы
  3. Возможно
Платная консультация
Елена 2022-01-05 15:49
Спасибо! Маргарита Гегамовна, а можно как то снизить титры уреаплазмы без антибиотиков? Имунными препаратами? Виферон, гинфнрон, Эпиген и т. д.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-06 18:37
Можно попробовать, но это маловероятно. Они и так у вас низкие