Уреаплазма парвум <10 в 4 степени и 1 кондилома

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Просто так для профилактики, ничего меня не беспокоило, я решила сходить к гинекологу. Обнаружена уреаплазма парвум меньше 10 в 4 степени и одна очень маленькая кондилома внутри на стенке влагалища. При том, что анализ на ВПЧ у меня полностью отрицательный, не обнаружен ВПЧ ни одного из типов, на которые сдавала (от 6 до 67 типа). Врач сказала, что нужно просто поднять иммунитет, тогда у меня будет погашена уреаплазма и отвалится эта кондилома. Для поднятия иммунитета прописали ЭЛОК/ВЛОК 5 процедур, затем капельница полиоксидония 6 мг на физрастворе, затем свечи полиоксидоний 6 мг через день. Клиника частная, ЭЛОК и капельницы очень дорого выходят. Есть способ поднять иммунитет и избавиться от спящей кондиломы более дешевым способом? Может, подойдут просто свечи полиоксидония? И откуда у меня может быть кондилома, если нет ВПЧ? И еще вопрос: хоть у меня уреаплазма парвум меньше 10 в 4 степени, могу ли я ею заразить полового партнера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-08 21:57
Добрый день, Кристина.

Не вижу необходимости в лечении. Возможно раньше у вас был ВПЧ (он сам исчезает в течении года) и поэтому у вас образовалась кондилома. Если она вас беспокоит ее просто необходимо удалить и все. Такой уровень уреаплазмы не опасен для вашего партнера.
Платная консультация
Кристина 2017-01-10 00:21
Спасибо большое за ответ!
Кондилома вообще никак не беспокоит. Я правильно понимаю, что при текущем раскладе я могу перестать пользоваться с половым партнёром презервативами без риска его чем-то заразить?