Уреаплазма лечение

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Когда жена пошла прижигать эрозию шейки матки, сдала анализы и обнаружена уреаплазма и микроплазма, врач сказал возможно есть и у мужа точнее у меня, щас мне какие, анализы сдавать и у кого?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-02 15:56
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Артем 2017-02-02 16:34
Скажите, а является ли наличие в организме уреалплазмы нормой? Сдавал сперму, обнаружили уреалплазмоз, но когда анализы забирал - добавили, что у большинства в организме данный микроорганизм присутствует и вроде как ничего слишком страшного в этом нет? Насколько это правда? Я пропил курс антибиотиков, назначенных урологом. Однако, повторно анализы не пересдавал. Беспокоить ничего не беспокоит. Жена сдавала мазок по гинекологии на все эти вещи в октябре 2016 года, и сейчас бакпосев на флору, вирус папиломы человека 16 и 18 тип, микоплазма, хламидии и уреалплазмоз. По анализам все чисто. Собственно, может ли уреалплазмоз, если он есть провоцировать выброс в мочу белка, лейкоцитов и эритроцитов, которые показывают в анализе мочи?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-02 16:51
Действительно, уреаплазма может присутствовать в организме и не вызывать симптоматики. В таком случае лечения не требуется. Она не будет давать такие отклонения в моче.