Уреаплазма спермотогинез

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем беременность. У жены нашли Уреаплазму в мазке и повышение лейкоцитов в 3 раза. Скажите если у нее есть значит и у меня? Стоит ли мне сдавать те же мазки на инфекции? Или вместе с ней пролечиться? И как уреаплазма влияет на спермотогинез? Спасибо за любой ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2016 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-23 14:48
Здравствуйте. Мазок из уретры методом ПЦР на ИППП в любом случае сдать Вам надо. Уреаплазма также может выявляться у девушки при вагинозе.
Платная консультация
дмитрий 2016-10-23 15:02
Так у жены нашли, она сдавала пцр, выявили только наличие уреаплазмы. Прописали Ципрофлоксацин. Но у нее при этом кандида и повышены лейкоциты. Мне получается только пцр сдать? А могут ли у меня быть повышены лейкоциты? Нужно ли проверять?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-23 15:55
Вам надо мазок, как я написал выше. И спермограмму с MAR- тестом.
Платная консультация
anettochka 2016-10-24 14:08
Здравствуйте! Сегодня сдал анализ ПЦР. После мазка ужасное жжение и кровоточит. Подскажите что можно сделать что бы убрать эти ощущения?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-24 20:37
Здравствуйте. Можете принять любой препарат из группы НПВС, например, кетонал. Завтра будет легче.
Платная консультация
Дмитрий 2016-10-26 22:12
Здравствуйте. Сегодня получил результаты анализа ПЦР. Сдавал т. к нашли уреаплазму у жены. У меня все отрицательно. Ничего не обнаружено. Скажите нужно ли мне лечить, т. к у жены есть инфекция?