ПЦР анализ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня хронический простатит. Диагноз поставили около 10 лет назад по анализу секрета. Когда обратился к урологу(спустя много лет) и сделав узи, обнаружили микрокольценат в простате. Симптоматика отсутствует. Уролог порекомендовал сдать анализы пцр (хламидия, уреаплазма, трихомонад, цитомегаловирус и т. п.). жена пару лет назад при беременности (и до нее) сдавала такие анализы, даже на большее кол-во инфекций, как я узнал. Так вот подскажите пожалуйста, я не сдавал эти анализы, по моему мнению -это абсурд сдавать их, если у моей жены ничего такого не выявили. То есть, если я к примеру носитель, то инфекция будет и у жены, и наоборот соответственно, ведь эти инфекции и вирусы передаются половым путем. Прав ли я, или ошибаюсь в чем-то? Спасибо вам заранее
Категория: Уролог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-19 10:19
Вы рассуждаете совершенно логично. Но к сожалению, учитывая разное качество лабораторных исследований, результаты ПЦР одного партнера не всегда исключают инфекции у второго. Не редко анализы ПЦР у партнеров не совпадают. Лучше вам так же пройти исследование.