Уреаплазма и микоплазма расходятся анализы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: После первичного осмотра у врача диагноз - Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, планируем беременность. Сдала анализы (мазок из цервикального канала) на Mycoplazma homitis, ureaplazma urealyticum + chlamydia. Результат показал только уреаплазму 10*4, пролечились с мужем по схеме Суммамед+Эритромецин, + я местно Полижинакс свечи. Сдали повторно, у мужа все чисто, у меня опять уреаплазма10*4. Без повторного лечения сдали анализы в другой лаборатории для подстраховки. Результаты - у мужа все чисто, у меня Уреаплазма негативная, Микоплазма =10000 CCU/ml. Что делать и что лечить?
С Уважением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 15:58
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-08-09 16:13
Юлия 2017-08-09 16:28
Интервал - 7 дней, половых контактов не было ни в период лечения, ни до сдачи повторных анализов и до настоящего времени (уже около месяца). Первый повторный анализ после терапии мной сдавался на 6 день начала цикла (уреаплазма позитивная), второй на 13 день (микоплазма позитивная).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 16:30
Странная картина. В таком случае лучше пересдать в третьей независимой лаборатории
Платная консультация
Юлия 2017-08-09 16:36
Большое спасибо за ответ, Елена.
Скажите пожалуйста в какой период лучше сдавать (день цикла) и стоит ли переждать простуду. Я так понимаю, что не исключена возможность пониженного иммунитета (если исключить возможную ошибку лаборатории)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 16:38
Конечно, не исключено и снижение иммунитета. Лучше дождаться, пока выздоровеете. А пока почитайте вот эту статью - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html

Вам станет спокойнее:)
Платная консультация
Юлия 2017-08-09 16:43
Спасибо! :)