Уриоплазма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит примечание "дмц8" в аналезе на уреоплазму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

9 ответов

Здравствуйте. Восьмой день менструального цикла.
Елена 2015-03-20 23:24
А день цикла может как-то повлиять на результаты анализа?
При обследовании на урогенитальную инфекцию - нет. Уреаплазма не зависит от дня менструального цикла.
Елена 2015-03-21 09:19
При уриоплазме возможно забеременеть и выносить здорового ребёнка? Я прошла уже 2 курса антибиотиков и 1курс крем "Клевазол" и мне ничего не помогло. Возможно существуют количественные анализы?
На уреаплазму существуют и количественные, и качественные анализы. В норме уреаплазма может присутствовать во влагалище в концентрации до 10*4
Елена 2015-03-23 11:06
А если вот такие результаты анализа: Аналитическая чувствительность тест-системы для обнаружения Ureaplasma spp. (parvum+urealyticum) в материале - 1х10*3 ГЕ/мл - обнаружена.нужно ли дальше лечить?
Если нет жалоб и клинических проявлений (сыпь, покраснение, воспаление) - лечение не нужно.
Елена 2015-03-24 10:04
А не заражу ли я мужа?
И сможем ли мы зачять ребенка? Это не будет помехой?
Уреаплазма живет у Вас во влагалище всегда, в норме в концентрации до 10*4, а у Вас она в небольшом количестве (10*3), поэтому Вы можете спокойно жить половой жизнью с мужем и планировать детей.