Менструальный цикл и КОК
Спрашивает: Нaдежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Результаты моих анализов-тестостерон 0,496(0,084-0,481), ЛГ 6,49(2,4-12,6), ФСГ 5,78(3,5-12,5), пролактин 19,7(6-29,9), эстрадиол 67,0(12,5-166,0), 17- ОН- прогестерон 1,84(0,10-0,80), кортизол 24,7(6,2-19,4), ДГА-S 10,27(2,68-9,23). Все гормоны сдавала на 5 день цикла. Узи надпочечников- всё хорошо. По результатам анализов мне назначили на выбор один из препаратов- хлоэ или диане 35. У меня аденомиоз. Подскажите, пожалуйста, какой день считать началом цикла и начинать приём препарата: когда ещё мажет или когда пойдёт полноценная менструация? И какой из этих препаратов лучше? Я слышала, что на хлоэ чаще набирают вес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 15:17
Здравствуйте! Учитывая, что у Вас аденомиоз, то лучше всего было бы Жанин