Уреаплазма и аднексит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эндометриоз Аденомиоз
Здравствуйте. В марте был незащищенный половой акт. В апреле начались желтые выделения, жжение во влагалище и резь при мочеиспускании.
Стоит 4 года спираль мирена, так как подозревали эндометриоз и были обильные менструации
Сдала анализы на иппп и бак посев, анализ мочи. Выявили только уреаплазму в повышенном титре. Пропила юнидокс 10 дней, трихопол вагинально и клиндацин б. Не помогло, через 2 недели следом 14дней вильпрафен, 3 раза по 1000г азитромицин и 6 дней тинидозол, плюс свечи вагинально. Прибиотики для кишечника. По анализам через месяц уреаплазма отрицательно. Проверяла в двух клиниках.
Но начался сильный пиелонефрит и аднексит, спайки в ячнике, убрали спираль.
Жжение возобновилось, анализ на флору воспаление не показал, в бакпосеве сейчас обнаружены энтеробактерии в повышенном титре, назначили антибиотик, тержинан от бак вагиноза, после лаутожиналь. Боли усиливаются
Что необходимо пройти из обследований? Уреаплазма как то могла повлиять на такое воспаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 02:05
Добрый вечер, тут не уреаплазма могла повлиять, а данное массивное лечение.