Уреаплазма что это такое

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите, бактерия уреаплазма не беспокоит. Но если партнёр её не имеет, значит он в любом случае её подцепит? И она уже в зависимости от его организма может себя проявить и нет.
Это инфекция, которую получаешь или эта бактерия в каждом организме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-23 17:32
Здравствуйте. Эта бактерия относится к условно патогенной флоре, это значит, что плохое ее действие наторганизм бывает не во всех случаях. Если она обнаружена и нет никаких ее проявлений, можно не лечить. Если обнаружена у одного из партнеров, вероятность, что есть у другого также есть. Но не 100%. В идеале можно пролечить.
Ксения 2018-11-23 17:41
Тогда такой вопрос. Если меня не беспокоит. А появится партнёр у него допустим этой бактерии нет она от меня передастся к нему (как СПИД половым путем, это для сравнения) или эта бактерия у всех в организме есть? И как он мог появится?
Теперь боюсь, если появится другой мужчина могу и его заразить.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-24 11:10
Ее наличие зависит от вашего иммунитета. Со СПИДом этот микроб не идёт в сравнение. А чтобы недопустить того, чтобы передалась партнеру уреаплазма, рекомендую пролечить ее. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber или WhatsApp.