Употребление в пищу овощей

Спрашивает: Дмитрий Леонидович
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, проходил лечение у гастроэтеролога благодаря диспанцеризации. ДИАГНОЗ: Н. pylori-ассоциированный неатрофический гастрит, дуоденит, обострение, постязвенная рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, стеатопагеноз, стеатопанкреатит, долихосигма. Пропил назначенные лекарства, но когда лечащий врач(врач высшей квалификации) выписывал лакарства, я забыл задать вопрос: моэжно ли по истечении приема лекарств принимать в пищу жгучий перец, (в народе говорят что он очень полезен, да и в инете пишут то же самое)? Теперь этот вопрос адресую Вам. Заранее благодарен за Ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 22:00
Здравствуйте. Так как у Вас есть хроническиий гастрит и была язва, то не рекомендуется принимать острую пищу. Он будет чрезмерно стимулировать и раздражать слизистую желудка