Лечение гастрита

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Эссенциональная тромбоцитемия, хрон. Гастрит, хрон. Бронхит
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня хрон. Гастрит, один раз перешедший в язву. На протяжении 3 лет я принимаю почти постоянно лекарства от гастрита, но полностью почувствовать себя здоровой даже на пару месяцев не могу. Три недели назад я сдала ФГДС под общим наркозом (сильный рвотный рефлекс). Показала поверхностный гастрит. Недостаточногсть кардии 1-2 степени. Неэрозивный рефлюкс- эзофагит. Хелико бактерий нет. Сразу же пошла на прием к врачу-Ее назначение: -
1. фосфалюгель по 1 пак., не запивая водой при горечи во рту
2. урсодекс 250мг 1 капс. На ночь - 10 дней
3. креон 25000 ед. По 1 капс. Во время еды при пищевой нагрузке
4. Омез ДСР по 1 капс. До ужина за 30мин. - 10 дней
Это было в другом городе (в нашем городе не делают ФГДС под общим наркозом). По приезду домой я пошла на прием к моему лечущему врачу. Она все отменила и назначила свое лечение: эссом 40 - 15 дней, потом эссом 20 еще 15 дней. И как тут лечиться? Прошу вашего совета. У меня почти три года назад обнаружили эссенцинальную тромбоцитемию, обострился гастрит и я потеряла вес 10 кг. Если учесть, что вес у меня был 55кг (я занималась оздоровительной системой, вела ЗОЖ), то для меня такая потеря ощутима весьма. Сейчас я вешу 45кг. Аппетит плохой и при соблюдении строгой диеты вес не наберешь. По своему заболеванию тробоцитемии принимаю почти постоянно гидроксикарбамид, железо. Помогите советом. Зараннее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-21 20:50
Зинаида! Проходите лечение, которое вам назначил врач из 4 позиций лекарств. Диета назначается №1 только на срок 10 дней. Затем дробное питание с использованием здоровых продуктов.