Лечение атрофического гастрита
Спрашивает: Юрий Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Бывает аритмия пью бисепрлол иногда поднимается давление на погоду принимаю нолипрел
Здравствуйте, Мне 70 лет после эндоскопии диагноз Очаговый атрофический гастрит в антруме Катаральный дуоденит кислотность повышенная Врача гастроэнторолога нет лечит терапевт кровь после анализа норма Узи печени поджелудочной желчного норма Жалобы изжога почти каждый день боль в правом подреберье давящая не сильная Тошноты после приема пищи нет боль появляется и до приема пищи и после апетит хороший Хилабактер после биопсии отсутствует Врач назначила Омез утром и Нексиум три раза в день пропил месяц изжоги нет боль появляется редко Вопрос 1 Лекарства пью месяц продолжать их пить? В инструкции есть противопоказания по длительности приема 2 Как можно оценить наступила ремиссия болезни или нет 3 Очаговый атрафический гастрит пишут неизлечим а сколько лечится по времени дуоденит и нужно ли через месяц или два вновь делать гастроэндоскопию чтобы определить результат лечения 4 Народная медицина Можно ли лечится при моем заболевании облепиховым маслом или соком алоэ и медом Спасибо за ответы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

19 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-01 21:30
Добрый вечер.
Я врач традиционной медицины, поэтому ничего не могу сказать по поводу народной.
Облепиху можно, а вот мед особенно натощак не рекомендую.
Более месяца не стоит принимать ни нексиум ни омепразол.
Как определили повышенную кислотность?
Тем более, что атрофический гастрит.
Соблюдаете диету?
Переходите на прием: