Употребление рыбьего жира

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я хочу употреблять рыбий жир с омега-3 ввиду ослабленного иммунитета. Нужно ли проходить обследования перед применением (сдавать анализы) и какой рыбий жир лучше? Производители?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

15 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-03-18 08:44
Добрый день. Вы можете употреблять рыбий жир, без предварительного обследования.
Одним из лучших производителей является Солгар.
Платная консультация
Виктор 2021-03-18 09:58
Здравствуйте, я прочитал, что Солгар не рекомендует употреблять Роспотребнадзор. Есть такой рыбий жир другой фирмы. Ссылка https://carlsonlabs.com/the-very-finest-fish-oil-liquid/. Можно ли его принимать. И обязательно ли омега-3 принимается с витаминами A и D?
Виктор 2021-03-18 10:43
Совместим ли вообще прием рыбьего жира или омега-3 с детримаксом?
Виктор 2021-03-18 22:18
Сколько дней вообще принимается рыбий жир? И какой нужен перерыв?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-03-20 12:36
Принимают 1-2 мес., затем 2-3 мес. Перерыв.
Платная консультация
B 2021-03-23 12:09
Скажите, наличие гельминтов в организме -сильно влияют на иммунитет?
Виктор 2021-07-25 16:53
Здравствуйте, я недавно сдал общий анализ на кальций. Можете пояснить результат?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-07-26 14:31
Скорее всего у Вас есть дефицит витамина Д.
Платная консультация
Виктор 2021-07-26 18:35
1) Ну а кальций в норме?
2) Нужно ли сдавать на ионизированный кальций?
3) И почему вы решили, что нехватка
витамина D?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-07-30 09:03
Есть небольшое превышение уровня кальция в сыворотке. При дефиците витамина Д кальций вымывается из костей и его уровень в сыворотке повышается. Сдать лучше не ионизированный кальций, а посмотреть уровень витамина Д.
Платная консультация
Виктор 2021-07-30 13:16
Вообще такие заболевания как дисбактериоз; приём антибиотиков могут влиять на уровень витамина D?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-07-31 08:08
Прием антибиотиков не влияет на уровень витамина Д. Микрофлора влияет незначительно. Диагноза дисбактериоз не существует. В первую очередь на уровень витамина Д влияет рацион питания и количество времени нахождения на солнце.
Платная консультация
Виктор 2021-07-31 18:05
Ещё три вопроса.
1) Что может негативно влиять на уровень витамина D кроме выше сказанного?
3) Может ли недостаток витамина D влиять на работу сердца (у меня нашли брадикардию)?
2) Если мне к примеру употреблять таблетки Солгар с витамином Д, то сколько их принимать и как они будут усваиваться?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-08-03 12:45
1. Особо ничего
2. Недостаток витамина Д на ритм сердца не влияет
3. Витамины принимать в течение месяца, затем перерыв в течение 2-3х мес. Как будут усваиваться у вас, я не знаю.