Дозировка витамина D

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заранее спасибо за ваш ответ! Помогите, пожалуйста, с определением необходимой дозировкой витамина Д. Сдала тест - 7 нг/мл, общий кальций 2.47 (если это важно).
Участковый терапевт сказала никаких высокий доз, усваиваться ничего не будет и назначила 2000ме + кальций. Но по рассказам знакомых, у которых уровень витамина Д даже больше, чем у меня, им назначали 7000-10000ме. Поэтому у меня возникли сомнения.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-01-28 22:23
Добрый день.

я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

14 капель (7тыс МЕ) принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции

Обязательно - магний В6 форте или магнелис форте по 2 т 2 раза в день длительно, от 6 мес

+ качественный желчеотток - влияет на усвоение жирорастворимых витаминов

+ должен быть достаточный уровень вит А, но принимать вместе их нельзя, мешают усвоению друг друга.

+ общи белок не менее 75