Беспокойство тревожность, дискомфорт в груди. Как принимать капли АкваДетрим

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Дефецит витамина Д 14.3. Как принимать АкваДетрим. Сколько надо капать капель. Сколько время принимать, Большое спасибо. Может ли при дефиците Д, нервозность, раздражительность. Дискомфорт в груди. Большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-02 08:27
Здравствуйте, Марина.
Нет, дефицит витамина Д не вызывает такие жалобы.
Уточните:
  • По какому поводу Вы сдали данный анализ?
  • Что ещё из обследования Вы прошли? Укажите результаты всех анализов с их лабораторными нлрмано. Особенно меня интересует анализ крови на кальций.
  • Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
  • Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-06-02 11:06
Рост 155 всё 94 кг лекарство принимаю креон 40000 по 1к-4 раз. Антиспам 1к-2р. Дюфалакс при запорах. Дзержинского эрозийный хронический гастрит, реактивный панкреатит. Когда произвёл приступ гастрита появилось раздражительность нервозность, дискомфорт груди. Нервозность раздрожительность уже два месяца не проходит. Два месяца назад весила 112кг сейчас вес 94 кг. Первую неделю как заболела похудела 10 кг. Сейчас на диете.
Марина 2018-06-02 11:12
Анализ на гормоны щетовитки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-02 11:45
Марина, для начала стоит проконтролировать уровень общего и ионизированного кальция (в идеале – ещё и паратгормона), а потом уже начинать приём витамина Д. В процессе лечения нам необходимо будет контролировать уровень кальция, поэтому важно знать исходные показатели.

Вы что-либо предпринимаете для снижения массы тела? Или этот момент для Вас сейчас не важен?
Марина 2018-06-02 12:02
Я как заболела два месяца назад. Похудела на 18 кг. Сижу на диете
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-02 12:07
Хорошо, снижение массы тела на 18 кг за 2 месяца – это даже слишком интенсивно.
Тогда досдайте анализ крови как минимум на общий и ионизированный кальций и напишите мне по результатам.
МАРИНА 2018-06-05 17:19
Здравствуйте. Как вы сказали я сдала кровь на кальций ионизированный(Са++) результат 1.246 -норма 1,160-1.340 кальций общий(Са) результат 2.47-норма 2.15-2.50витамиН Д 14,03-норма 30.00-100.00. сколько мне надо принимать капель в день АкваДетрим. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-05 21:05
Здравствуйте.
Откровенно, особой необходимости в приёме витамина Д у Вас нет. Вы можете принимать Аквадетрим по 2 капли в сутки, но это совершенно необязательно.
МАРИНА 2018-06-06 08:26
Здравствуйте. А почему у меня кажется анализ на витамин Д 14.03 спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-06 11:15
Потому что снижение уровня витамина Д сейчас встречается у каждого второго. При нормальном уровне кальция никакого влияния на самочувствие это не оказывает. А вот приём препаратов витамина Д, особенно в жаркое время года, может стать небезобидным + он требует постоянного контроля анализов. Решать Вам.