Уплотнение в молочной железе и узловая эритема

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. В начале ноября 2018 г. переболела ангиной, а 25.11 утром обнаружила большую болезненную опухоль в правой МЖ. В течение месяца наблюдалась у маммолога, хирурга и онколога, принимала антибиотики. Но не смотря на это в конце декабря в груди образовался абсцесс, его вскрыли. Потом вскрывали ещё 3 раза, т. к образовывался гной. И до сегодняшнего дня ощутимых улучшений нет. Один разрез никак не заживает, опухоль немного уменьшилась.
С конца декабря мучаюсь узловой эритемой, опухают и болят голеностопные суставы, шишки на ногах.
Буду очень признательна за Ваше мнение:
1 Возможна ли онгология, стоит ли делать биопсию мж?
2 Стоит ли принимать антибиотики? Хирург говорит, что необходимости нет, но рана не заживает и гноиться.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Александра 2019-01-28 12:39
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-29 10:09
Здравствуйте. Учитывая Ваше описания, рекомендую сделать бакпосев флоры с раны где есть гнойнные отделяемое + если долго не заживает, возможно взять с раны мазок на цитологию.
Александра 2019-01-29 13:38
Спасибо большое за ответ. Попробую сделать так как Вы советуете. Здоровья Вам)