Образование по узи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Юрий Иванович, помогите пожалуйста разобраться с результатом УЗИ. Мне 32 года, 6 лет назад после родов мне провели две операции на левой молочной железе, удаляли гной после мастита, первая операция под местным наркозом, вторая под общим, т к не удалось удалить весь гной и пришлось удалить часть молочной железы. Через полгода после операции делала УЗИ, было все нормально. После этого грудь больше не беспокоила и я больше не проверяла с 2016 года. Неделю назад сделала УЗИ т к готовлюсь к эко. По УЗИ в месте, где мне делали операцию обнаружили гипоэхогенное образование 7х4 мм с неровными контурами с единичными локусами кровотока (жировая долька под вопросом). Подскажите, это может быть послеоперационный рубец, рубцы кровоснабжаются? Что означают единичные локусы кровотока? Это участки одного кровеносного сосуда или много сосудов? На УЗИ мне показали, там в области этого образования была одна красная точка, но написали единичные локусы, очень смущает это. Очень переживаю, в роду ни у кого не было рака груди.
Теги: локусы кровотока в эндометрии
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-01 10:26
Здравствуйте. На все ваши вопросы не могу ответить, так как не я делал вам узи грудных желез и это нужно смотреть в разных позициях датчика.
Рубец - вполне может быть, да рубцы кровооснабжаются, без кровотока они б не образовывались. Единичные локусы- это не активный кровоток, для злокачественных опухолей не характерный. Но вполне может быть и образование, которое у вас было раньше. По этому в вашем случае наблюдение. Противопоказания для ЭКО по выложенному материалу - я не вижу.
Ирина 2021-08-01 10:38
Спасибо Вам большое за ответ, успокоили!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-01 11:14
Пожалуйста. Здоровья Вам.