Фиброаденома. Кровоток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, по узи нашли фиброаденому в груди. Размер достаточно крупный, 2 сантиметра. И есть единичные локусы кровотока. Нормально ли и насколько опасно, что в фиброаденоме присутствует кровоток? Может ли за этим образованием скрываться злокачественное? При приближении месячных грудь тянет, немного ломит ребра. Иногда сосок болит. Выделений нет. Узисит объяснила, что это связано с увеличением небольшим фиброаденомы перед месячным и ее расположением. Обязательно ли делать пункцию?
Теги: локус кровотока в кисте молочной железы, локус кровотока в фиброаденоме
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-29 16:44
Здравствуйте.
Да, пункция обязательна.
Платная консультация
Юлия 2020-11-29 17:29
Есть ли вероятность что это злокачественное образование, в нем есть кровоток (единичные локусы) ?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-30 06:23
Исключить или подтвердить злокачественность может только пункция с цитологией и трепанбиопсия с гистологией. По узи это не определяется.