Лактоцеле подскажите!

Спрашивает: Печенька)
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Поставили диагноз Лактоцеле, шишка большая не беспокоила, только создавала дискомфорт. И молоко с этой груди идет не очень! Ходила по врачам все говорят разное, одни сказали лактостаз и посоветовали давить и масировать, этим я сделала тока хуже! Делала различные компрессы, потом пошла к мамологу сделал пункцию, шишка исчезла, внутри остался как будто мешочек какой то! Через неделю снова шишка стала какой была, и теперь болит снизу! Пожалуйста посоветуйте что нибудь, Ато я уже не знаю куда податься.! (
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-10 06:06
Здравствуйте! Обычно лактоцеле образуется в следствии застоя молока (лактостаз) и относится к доброкачественным опухолям молочных желез. Откачивание молока из лактоцеле носит только временный характер, поэтому наилучшим лечением является хирургическое извлечение самой лактоцеле с капсулой. Проконсультируйтесь с врачом-хирургом.
Платная консультация
Печенька) 2016-10-10 22:15
Спасибо Вам Большое, что не оставили без внимания мой вопрос!
Печенька) 2016-11-13 08:22
Здравствуйте Доктор! Я обратилась к опытному хирургу с поставленым мамалогом диагнозом "Лактоцеле", он посмотрел и сказал что это гнойный осумкованый мастит. Грудь вскрывали гноя вышло очень много, целый лоток! 3 недели ходила на перевязки, уплотнение осталось, конечно не такое большое как было, но ощущается то место где оно было осталось уплотнение! Мне страшно, оно что так и останется в груди или рассосется? Или нужно чем то мазать может?! Грудь регулярно сцеживаю чтобы сохранить в нем молоко! Помогите, подскажите доктор!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-13 10:56
Здравствуйте! Повторите УЗИ, чтобы еще раз прицельно посмотреть, что это за образование, так как возможно, что из-за гноя его могли не заметить (другое образование) или же это гематома после операции.
Платная консультация
Печенька) 2016-11-13 11:34
Спасибо большое! Извините Доктор я немного не поняла вашего ответа, из-за гноя, незаменили на что?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-13 12:09
Из-за скопившегося гноя могли не заметить еще одно образование, например кисту.
Платная консультация
Печенька) 2016-11-13 12:47
Все поняла! Спасибо Большое вам за ответ Доктор!