Уплотнение подмышкой припухлость

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже пару месяцев уплотнение под правой подмышкой, не болит вообще, на ощупь чувствую что уплотнено и видно совсем чуть чуть. Сделала узи, сказали ничего нет все чисто. От чего может быть такая припухлость? Может ли быть от бритья или дезодоранта? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это явления гидраденита. Исключить использование антиперспиранта. Местно компрессы из Димексида.
Платная консультация
Lera 2022-04-04 08:45
Использую органик антиперспирант, без алюминия и химикатов. Его тоже нужно исключить? Если да, то чем можно пользоваться? Можно ли протирать подмышки содой? Я проживаю в США, здесь после узи мне ничего не назначали. Сказали что нет ничего, чтобы назначать. Не знаю смогу ли найти компресс, который вы советуете
Антиперспиранта в ближайший месяц не используйте. Димексид можете заменить спиртовыми компрессами