Лимфоузил на шеи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, роман Эдуардович подскажите пожалуйста я пошла просто что бы проверить щитовидку сделали Узи она норм но узлы лимфатические чуть увеличены хотя внешне не видно и они не болели. Через неделю как подмышкой чуть был дискомфорт на ощупь понять не могу не разбираюсь сделала компрес демексид +новокаин+цефтриаксон когда так врач назначал мне при восполнений. Скажите пожалуйста там на УЗИ нет нечего плохого процесса? Просто воспаление и как быть если на шеи и подчелюстной сейчас не беспокоит внешним не видно а на УЗИ увеличен нужно ли лечит или лечится когда он болит! ? И скажите пожалуйста ещё при таких размерах у человека они могут находится всегда!? Или этотуже отклонения? Заранее вам огромное спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 9 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого нет.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-12 10:41
Уважаемый роман эдуардович скажите пожалуйста если он по узи увеличен а так не беспокоит нужно его лечить. И вот под мышкой посмотрите пожалуйста фото дискофорт когда руки верх тянешь или ребенка на уках держишь не приятно как тянет не внузтри подмышки а именно где начало это мышца так проходит или это лимфоузил тут расположен сам не болит только когда натягивается руки вверх. И скажите уместно делать компрессы демексид+цифтриаксон +новокоин мне как то так хирург назначал или индомитоциновая мазь например подскажите пожалуйста.
Екатерина 2018-12-12 22:40
Я просто не пойму в этом месте мышцы расположены или лимфа узел. Не внутри подмышки а вот с краю посмотри пожалуйста по фото это лимфаузел тут находится или мышца так сам по себе не болит не красного н шишки нет чуть тянет когда руку верх поднимаю. Скажите если на шее он не болит а на узи увеличен нужно ли лечить. И под мышкой если тут лимфа узел расположен и есть дискомфорт компресс мне как то назначали демексид+цефтриаксон+навокаин или индометацинавая мазь как вы думаете уместно сделать компресс. За все ваши советы спасибо.
Екатерина 2018-12-12 22:41
Да, это вполне может быть лимфоузел. Компресс с димексидом можете выполнить на данную область.
За узлом в области шеи, достаточно наблюдать.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-16 07:18
Спасибо вам огромное. А если он не беспокоит на шеи не болит визуально не видно а только по узи увеличен тогда нужно делать постоянно узи. Или в таком размере у человека он считается нормой
Подобные размеры не являются увеличенными, поэтому повода для беспокойства не вижу.