Припухлость в подмышечной впадине
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Около месяца назад заметила припухлость в подмышечной впадине. До этого за пару недель в этой же впадине, намечался фурункул на фоне бритья и использования дезодорантов, у меня есть такая проблема, в другой подмышке уже вырезали дважды. Зная это, я мазала несколько дней левомеколем и не брила, фурункул "ушел". Но после этого впадина в целом припухшая и когда делаю какие-то движения рукой, опираюсь или др. Чувствую дискомфорт. Прощупывается небольшое уплотнение. Сделала узи, результат лоцируется единичный лимфоузел размером 16*5 овальной формы с сохранённой дифференцировкой, патологии молочных желёз не выявлено, таким образом врач сказал, что ничего нет, а узел в пределах нормы. Также у меня беременность около 5 недель, но припухлость началась немного раньше зачатия. Не знаю, что и думать, но меня это беспокоит. Болей нет, но подмышку я чувствую. Подскажите, пожалуйста, что делать
Теги: опухлость в подмышечной впадине вопрос оноайн, отечность в подмышечной впадине
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2016 года

5 ответов
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, местно можно приложить компресс с димексидом в разведении 1: 4