Уплотнение после уколов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день!

После уколов антибиотиков на ягодицы появилось уплотнение. Начала лечить народными средствами, прикладывала капустный лист с медом, разводила водку с подсолнечным маслом, йодовую сетку, наибольший эффект был от капустного листа с медом. В результате уплотнение сильно уменьшилось, но полностью не пропала. После пробовала троксевазин, но никакого эффекта не было, и капустный лист с медом также перестал действовать. Подскажите, пожалуйста, какие средства можно использовать для лечения уплотнения? Слышала про димексид и магнезию, стоит ли их применять? Если да, то в каких пропорциях разводить димексид?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, можете использовать компрессы с димексидом (1: 3), также можно пройти курс физиопроцедур (увч, ультразвук с лидазой)
Платная консультация
Виктория 2018-07-29 08:54
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а сколько по времени надо держать компрессы? Сколько раз в день необходимо их делать? Можно ли передвигаться с компрессом или лучше полежать?
Компресс 1-2 раза в день по 30-40 минут.