Мастодинон и капустный лист

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, прописали пить мастодинон. Но эффекта он не дал(пила месяц), так как продолжали ноющие боли в груди, перестала пить мастодинон, и я стала прикладывать капустный лист. После капустного листа эффект на следующий день, мне стало легче. (2месяца прикладывала) Сейчас, у меня набухла грудь, как перед месячными. Узи повторно не делала. Из-за чего может быть набухание груди? Капустный лист облегчает боль, но лечит мастопатию!? Есть ли препараты, которыми можно вылечить мастопатию навсегда? И реально ли вылечить? Говорят, беременность помогает, правда ли? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-23 17:08
Здравствуйте!
Отёк груди может быть связан со стрессом. Либо с образованиями или кистами.
Мастрпатию навсегда вылечить невозможно