Уплотнение на внутренней стороне бедра под ягодицей

Спрашивает: Krissta
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нащупала на внутренней стороне бедра как-бы под ягодицей какое-то уплотнение. Я вообще не понимаю что это. Может это просто мышца? Размером может сантиметра 3, но на другой ноге такого нет в этом месте. Оно меня не беспокоит, просто случайно надавила на это место и начала щупать. На самой коже ничего нет, нужно сильно надавила тогда прощупывается.
Понимаю что по интернету диагноз не поставить, но хотя бы скажите это может быть симптомом онкологии?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, без очно осмотра ничего конкретного сказать нельзя. Возможно вы определяете липому, возможно атерома и т. д. рекомендую показаться очно, либо выполнить УЗИ мягких тканей.
Платная консультация
Krissta 2018-04-30 19:26
Здравствуйте, выполнила УЗИ мягких тканей.
Заключение: В в/з правого бедра с внутренней стороны в мягких тканях лоцеируется образование повышенной эхогенности без чёткого кроватка по цдк размерами 10*4,3мм, 9,5*3,6мм, 7,0*4,8мм в в/з левого бедра с внутренней стороны лоцеируется аналогичное образование размером 4,8*3мм.
Заключение: липомы? Мягких тканей левого и правого бедра.
Рекомендовано УЗИ в динамике.
Сходила на консультацию к врачу онкологу. Врач прощупав, сказал что там ничего нет. Диагноз здорова.
Подскажите пожалуйста что это?
Насколько я знаю что липомы они же находится сразу под кожей и их видно т. е. место где липома можно увидеть визуально. А у меня такого нет нужно надовить на это место что бы прощупать.
В итоге есть липомы или нет?
Учитывая размеры образования рекомендую только наблюдение.
Платная консультация
Полина 2020-07-20 22:47
Krissta, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что в итоге у Вас было?
У меня аналогичная ситуация, вот думаю, это физиология или к врачу бежать.
Буду очень благодарна, если ответите.